Правила работы с рецептурными препаратами
Кому подходит:
Бонусы за курс:
Об этом курсе
Курс включает 3 урока и 4 теста. Во время обучения мы изучили особенности выписки рецептурных бланков и отпуск лекарственных препаратов в соответствии с Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N 1094н «Об утверждении Порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты ...».
После обучения вы узнаете, как правильно проводить фармацевтическую экспертизу рецептурных бланков № 107/у-НП, № 148-1/у-88 и № 107-1/у, ознакомитесь с требованиями к заполнению и хранению журнала учета рецептурных бланков, со сроками хранения журналов и рецептов. Благодаря новым знаниям вы сможете провести качественную фармацевтическую экспертизу рецептурных бланков.
Время на курс 80 минут
Количество уроков 2 урока
Автор курса:
Дата создания:
Подробнее о содержании курса
Нормативно-правовая база, регламентирующая порядок оформления и обращения рецептов в РФ, является динамичной и изменяется с учетом уровня развития цифровых технологий. Министерством здравоохранения РФ проводится непрерывная работа по совершенствованию существующих нормативно-правовых документов, направленная на оптимизацию деятельности медицинских и фармацевтических работников в области рецептов и реализации рецептурных ЛП.
С 1 марта 2022 года произошли существенные изменения порядка оформления и обращения рецептов на ЛП. Внесенные правила в изменения нацелены на оптимизацию процедуры оформления рецептов и ее упрощение для врачей.
Время на курс 80 минут
Количество уроков 2 урока
Автор курса:
Дата создания:
Комментарии
(9)Юлия П.
АРНИКА (ДНР)В личном кабинете не отображается сертификат за пройденный курс
0
0

Алексей Н.
ООО Фактор ФармаСпасибо!
0
0

Ирина С.
Саффарм УралЗдравствуйте, как получить сертификат?скачать не получилось
0
0
-
IQ Provision
Ирина С.Ирина, добрый день! Сертификаты за успешно пройденные курсы Вы можете найти в личном кабинете в разделе "Мои сертификаты"
0
0

Любовь О.Эксперт комьюнити
Здоров.руспасибо. интересный курс. сдала на 100%
0
0
Наталья А.
Саффарм УралСпасибо
0
0

Ольга П.Эксперт комьюнити
С.О.Ц. АптекаОчень хороший курс!
3
0
Тамара Д.
ФИТОФАРМСпасибо
2
0

Людмила Ж.
ЭркафармСпасибо!
3
0
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.