Вернуться в Новости

«Фармрозница 2020». За взаимодействие, за точки доходности. За фармрынок!

Количество просмотров 29

Участники встречи получили уникальную возможность: обсудить с ключевыми игроками отрасли, что же ждёт фармрынок в 2020 году.

Мнения всех звучит, как одно: будет непросто. Рынок меняется, но самое главное – будет консолидация.

«Держаться вместе» — это уже не просто призыв, а скорее формула успеха.

 

«Чем больше мы будем взаимодействовать, тем результативнее мы окажемся. Здесь присутствует много аптечных сетей и один из лучших российских производителей Solopharm, к которому мы очень хорошо относимся, потому что, в лице генерального директора, компания отлично понимает, что такое розница», - Олег Арифуллин - Генеральный директор ЗАО «Мелодия здоровья».

 

«Я за взаимодействие, я за то, чтобы мы не были слишком далеко, я за то, чтобы мы создавали точки доходности, чтобы мы думали, где мы эффективны, а где нет», - говорит Олег Жеребцов - генеральный директор компании «Solopharm».

Подобный посыл отозвался многим. Участники подчёркивают, что это своеобразная «сверка часов», которая была нужна именно сейчас.

«Для меня главная мысль этого мероприятия в том, что сети не должны бояться работать с производителями, не боялись экспериментов, не боялись вводить новый товар.», - делится впечатлением Александр Монастырев - Президент холдинга "Монастырев и Ко".

«Очень важно на волне изменений фарм.рынка обоюдно задать новые стандарты взаимодействия, а также выдержать и преподнести этот стандарт всей отрасли: за взаимодействие, за то, чтобы создавались производства, компании вкладывали деньги, заводили в Россию технологии, понижали стоимость препаратов и делали их доступными. В этом и есть моя основная задача и миссия, и миссия компании «Solopharm», - отмечает Олег Жеребцов.

После панельной дискуссии, ни у кого не осталось сомнений: такие встречи важны и нужны. Незамеченным не остался и факт того, что Российский производитель открыт к диалогу и это, безусловно, положительный тренд.

«Это мероприятие – первая ласточка от Российских производителей. Такого ещё не было. Подобралась интересная компания. Надеюсь, эта традиция будет сохраняться и дальше», - генеральный директор «ПроАптека» Евгений Коротков.

«Мы уже обсудили в кулуарах, что очень ждём, что подобные мероприятия будут проводиться каждый год», - Ольга Прокашева - Директор компании "ПРО продукт"

«Мы создали формат коммуникации. Я уверен, что через год мы проведём ещё одну конференцию, которая будет ещё больше, ещё известнее», - Олег Жеребцов.


 

 

Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров